Стало известно, как чувствуют себя первые вакцинированные в Украине

Как передает Politeka.net, о состоянии медиков рассказал главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко на своей страничке в Facebook.
"Пообщался по телефону с медицинскими работниками, которые вакцинировались первыми.
Это - Евгений Горенко - реаниматолог из Черкасс, Людмила Бойко -врач мобильной бригады из Винницы и Игорь Кузин - врач, который работает в ковидном отделении в Чернигове", - сообщил Ляшко.
По его словам, все чувствуют себя хорошо и продолжают дальше выполнять свою работу.

"К миссии быть первыми отнеслись, как к своему профессиональному долгу, ведь как никто понимают и ежедневно видят риски, связанные с болезнью", - подытожил главный санврач Украины.

Отметим, что в Харьковскую область также поступила первая партия вакцины от коронавируса CoviShield. Регион получил 30 400 доз препарата, первыми прививки будут делать медикам.

Вакцинация началась и в столице.

Первым прививки получил заведующий отделением реанимации интенсивной терапии для инфекционных больных Александровской больницы Алексей Куценко.

Напомним, что новая напасть обрушилась на украинцев, и это не вирус: "температура до 39-40 градусов...".

Как сообщала Politeka, вирус нанес новый удар по украинцам, в Минздраве объявили о дополнительных ограничениях: "на неделю закроют...".

Также Politeka писала, что на Прикарпатье не хватает кислорода, медики валятся с ног: "нужно было все закрывать раньше".