Земле угрожает затяжная магнитная буря - ухудшение самочувствия и плохое настроение. Как можно пережить бури без последствий

Так, согласно прогнозу, магнитная буря накроет Украину с 12 по 17 мая, и 20 мая. Всплески были 12, и будут 15-17, а 20 мая будут средними.

Как сообщают в SWPC, планетарный индекс, по прогнозам NASA, достигнет отметки 30. При этом стоит учитывать, что норма составляет 5, пишет РБК.

Даты сильных магнитных бурь в мае

В субботу, 15 мая, мощность магнитных бурь начнет набирать обороты и многие люди уже в этот день почувствуют ухудшение настроения и самочувствия.

Сильнейший спеск магнитной бури ожидается в воскресенье, 16 мая. Ученые присвоили ей уровень G1, а это значит, что колебания будут настолько сильными, что могут повлиять не только на человечество, но и на технику.

Спад магнитной бури ожидается только в понедельник, 17 мая. Этот день тоже может стать довольно напряженным в плане здоровья.

Следующим опасным днем станет четверг, 20 мая. Колебания будут небольшими, но достаточными, чтобы вызвать ухудшение самочувствия.

весна, солнечно, украинцы, тепло

В такие дни лучше отказаться от тяжелой пищи, а супчики и легкие салаты станут лучшими друзьями. Также, занятия спортом лучше заменить на йогу или пешие прогулки. Следует добавить в свой рацион больше воды и чая.

Чаще бывайте на свежем воздухе и проветривайте квартиру. О здоровом сне забывать не стоит.

Напомним, три знака Зодиака, которых ждет успех: астрологи назвали счастливчиков.

Как сообщала Politeka, украинцы получат два дополнительных выходных в июне: когда будем отдыхать.

Также Politeka писала, в NASA впервые узнали, какой климат на Марсе: "от -20 градусов до...".