Погода в Украине 13 июня в некоторых регионах будет весьма прохладной

Не успели украинцы насладиться капелькой комфортного лета в субботу, как уже в воскресенье, 13 июня, в страну вернутся дожди с грозами, при чем на некоторой части существенно опустятся столбики термометров.

В Укргидрометцентре прогнозируют такую погоду в воскресенье, 13 июня: ожидаются кратковременные грозовые дожди, днем в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с, ночью в западных областях значительные дожди, на остальной территории без существенных осадков. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с.

дождь, гроза

На запад придет похолодание, температура воздуха днем составит +17-20 градусов, а ночью +11-14. В северных областях днем будет +19-24 градусов, а ночью +13-15. В центральных регионах ожидается +17-25 градусов днем и +13-15 в темное время суток. При этом на юге Украины передают +21-26 градусов днем и +13-16 ночью. На востоке страны прогреется до +23-26 градусов днем и +13-15 ночью.

В столице в воскресенье ночью без существенных осадков, днем кратковременный дождь, гроза, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью +14-16 градусов, днем около 20.

Ранее мы рассказывали, по данным климатолога Веры Балабух, в 2021 году лето в Украине может оказаться под влиянием Ла-Ниньи. Это климатическое явление, которое регулярно возникает в тропических широтах южной части Тихого океана, и воздействует на погоду не только там, но и в Атлантике.

"Циклоны, которые неминуемо будут проходить с запада и юго-запада через территорию Украины, окажутся более мощными, чем в минувшем году. А циклоны несут осадки - дожди, град, и нередко сопровождаются бурями и грозами", - предупреждала климатолог.

Напомним, что мощный ливень обрушился на Одессу, улицы превратились в реки: видео стихии

Как сообщала Politeka, вся Украина потерпает от стихии, синоптики не радуют: кому выходные лучше пересидеть дома

Также Politeka писала, что дожди с грозами решили отступить, но не везде: синоптики назвали регионы-счастливчики