Украинская ведущая Алла Мазур рассказала об актуально проблеме дистанционного обучения

Как известно, в прошлом году журналистка и ведущая ТСН Тижня на канале «1+1» поборола рак, после чего вернулась к работе. Мазур воспитывает 13-летнего сына Артема, который, как и многие украинские школьники, из-за коронавируса столкнулся с необходимостью перехода на дистанционное обучение.

«Гарантий, что школа осенью не начнется снова онлайн - никто не дает. Поэтому я снова мониторю рынок отдаленных образовательных услуг - имея уже небольшой опыт», - рассказала ведущая.

Она отметила, что этот опыт оказался не самым положительным. Так, в сентябре прошлого года сын Мазур начал обучение в одной из популярных в Украине дистанционных школ.

алла мазур

«Но продержались мы только месяц: пока я не увидела, что проверка реальных знаний там хромает», - пожаловалась ведущая.

Она пояснила, что знания школьников тестировали простой системой вопросов с тремя вариантами ответа, поэтому завершить урок можно было просто угадав правильный вариант.

«В результате мы таки вернулись в привычную сына школу. И далее Артем учился уже вместе со своим родным классом. И онлайн также - когда объявляли карантин», - рассказала Мазур.

Этот пост она сопроводила своим снимком из студии новостей. На нем ведущая позирует в элегантном жакете цвета слоновой кости.

Напомним, Алла Мазур, победившая рак, показала свое детское фото и тронула сеть: "думаете, не плакала?"

Также Politeka писала, что Алла Мазур после победы над раком показала свою новую гордость и удивила внешностью.