Российского юмориста Макима Галкина, мужа певицы Аллы Пугачевой, Министерство культуры Украины внесло в "черный список" деятелей, чье творчество "угрожает национальной безопасности".

Перечень был обновлен 3 ноября и на следующий день опубликован на сайте Минкульта. Список создан Министерством на основании обращений Совета национальной безопасности и обороны Украины, СБУ и Национального совета Украины по телевидению и радиовещанию.

Таким образом, 45-летнему артисту запрещен въезд в Украину сроком на три года, также он лишен права на распространение и демонстрацию в нашей стране фильмов со своим участием.

Причина внесения Галкина в "черный список" не указывается. Однако, согласно данным на сайте "Миротворец", Галкин дважды посещал оккупированный Крым - в июне 2014 года и в августе 2015-го.

Алла Пугачева и Максим Галкин

Кроме того, в прошлом году Галкин записал ролик, в котором спародировал президента Украины Владимира Зеленского, анонсировавшего идею о всеукраинском опросе "Пять вопросов от президента".

Примечательно, что в "черном списке" Минкульта еще один муж Аллы Пугачевой - Филипп Киркоров. В интересах обеспечения национальной безопасности Украины ему запретили въезд в нашу страну с июня этого года.

Ранее сообщалось, эксперимент с внешностью юной дочки Галкина и Пугачевой ошеломил Сеть: "Верните красоту"

Также, в СБУ окончательно решили, что делать с Филиппом Киркоровым: "В интересах национальной безопасности..."

Politeka рассказывала, Украина наказала 14 российских актеров, названы фамилии: "Все они приняли участие в..."