Защитник сборной Хорватии и Ливерпуля Деян Ловрен рассказал о том, как Юрген Клопп мотивировал игроков на сенсационную победу над Барселоной в полуфинале Лиги Чемпионов

Деян Ловрен не принимал участия в бойне на Энфилде, однако горячо поддерживал свою команду на скамейке запасный и в раздевалке.

Сразу после матча, хорват дал небольшое интервью изданию Daily Express, в котором поделился интересными подробностями из раздевалки мерсисайдцев, в том числе и о пламенной речи главного тренера Ливерпуля перед игрой.

Ливерпуль - Барселона

По словам Ловрена, Юрген Клопп нашел необходимые слова и сумел превосходно настроить игроков на свершение подвига:

«Поздравляю Клоппа! Перед игрой он произнес великолепную речь – и его слова действительно были чем-то особенным, они смогли нас окрылить и придать силы. Он пояснил, что главное — верить в себя, вбить в свои головы, что победа вполне возможна. Тренер сказал, что даже если мы не сможем забить в первые 15-20 минут, то все равно сможем это сделать на 65, 66 или 67 минутах, а после этого люди на Энфилде понесут нас вперед. В конце он добавил, что нам просто нужно показать свои гребаные яйца!»

Деян Ловрен, Ливерпуль

Также Ловрен опубликовал забавное видео из раздевалки Ливерпуля сразу после финального свистка, которое буквально взорвало сеть: в кадре живые эмоции футболистов и громкая музыка:


Также в середине видеоролика в объектив камеры попал голый партнер по команде.

Деян Ловрен, Ливерпуль

07.05.2019. Лига чемпионов. 1/2 финала. Ответный матч

Ливерпуль — Барселона 4:0

Голы: Ориги (7, 79), Вейналдум (54, 56)

Отметим, что в финале Лиги чемпионов Ливерпуль сыграет с победителем противостояния Аякса и Тоттенхэма, первый поединок между которыми завершился выездной победой амстердамского клуба со счетом 1:0. Ответный матч будет сыгран 8 мая.

Финал Лиги чемпионов сезона-2018/2019 пройдет 1 июня в Мадриде на стадионе Ванда Метрополитано.

Номинальным хозяином в финале Лиги чемпионов будет победитель пары Тоттенхэм — Аякс.

Напомним, ранее Ливерпуль сотворил невероятное, Барселона в шоке: первый финалист Лиги чемпионов определен.

Как сообщала Politeka, Барселона забыла Месси на стадионе: что случилось после фиаско в Ливерпуле.

Также Politeka писала о том, что феноменальный Месси уничтожил Ливерпуль в первой битве фаворитов: результат полуфинала Лиги чемпионов.