Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп планирует в ближайшее время поставить подпись под новым контрактом с английским клубом

По информации издания Inside Futbol, Юрген Клопп вскоре подпишет новый долгосрочный контракт с клубом. Пока что детали соглашения официально не разглашаются.

Отметим, что по условиям действующего контракта, рассчитанного до 2022 года, зарплата 51-летнего немца составляет порядка 7 миллионов фунтов стерлингов.

Юрген Клопп, Ливерпуль

Согласно источнику, новое соглашение будет рассчитано до 2024 года, а Клопп будет зарабатывать уже 8,5 млн фунтов в год плюс бонусы (в случае успешных результатов).

Немецкий специалист возглавил Ливерпуль в 2015-м году. За 4 сезона у руля команды он трижды выводил «красных» в финал еврокубков: Лиги Европы (в 2016-м), и дважды подряд Лиги Чемпионов (в 2018-м и 2019-м).

Также на данный момент Ливерпуль сохраняет шансы стать чемпионом Англии — команда находится на втором месте в турнирной таблице, на 1 очко отставая от Манчестер Сити за один тур до конца чемпионата.

Напомним, что во вторник, 7 мая, Ливерпуль уничтожил на своем поле Барселону в рамках ответного матча полуфинала Лиги чемпионов и сенсационно вышел в финал турнира.

Ливерпуль, Юрген Клопп, Мохаммед Салах

Лига чемпионов. 1/2 финала. Ответный матч

Ливерпуль — Барселона 4:0 (первый матч 0:3)

Голы: Ориги 7, Вейналдум 54, Вейналдум 56, Ориги 79

В финале Лиги Чемпионов Ливерпуль сыграет с Тоттенхэмом, который в драматическом матче в среду, 8 мая, прошел амстердамский Аякс.

Аякс - Тоттенхэм

08.05.2019. Лига чемпионов. 1/2 финала. Ответный матч

Аякс — Тоттенхэм 2:3 (первый матч 1:0)

Голы: Матейс де Лигт (5), Хаким Зиеш (35) — Лукас Моура (55,59, 90+5)

Финал состоится 1 июня в Мадриде на стадионе Ванда Метрополитано. Стартовый свисток в матче прозвучит в 22:00.

Напомним, ранее Аякс и Тоттенхэм устроили драматическую перестрелку: определен второй финалист Лиги Чемпионов.

Как сообщала Politeka, главный герой полуфинала Аякс — Тоттенхэм расплакался после матча.

Также Politeka писала о том, что «Это Ливерпуль»: фантастический разгром Барселоны стал мемом.