Донецкий Шахтер во втором туре группового раунда Лиги чемпионов одержал на выезде волевую победу над Аталантой со счетом 2:1

Уступая уже в начале встречи, Горняки сумели отыграться еще в первом тайме и вырвать три очка в своей последней атаке в добавленное к поединку время.

После матча главный тренер Шахтера Луиш Каштру не скрывал эмоций, поблагодарив своих подопечных за невероятную победу и отметив, что команде удалось выполнить задачи на игру.

По словам наставника донецкого клуба, матч вышел очень интригующим, инициатива переходила от одной команды к другой, но его игроки верили в успех и боролись за него до конца.

Ушел из жизни человек-легенда: на его «Мимино» и «Кин-дза-дза» выросли поколения

«Хочу поздравить всех своих игроков с фантастической победой — они провели великолепный поединок! Я сейчас могу только радоваться за ребят, за нашу команду. Все замены, которые мы проводили, были сделаны для того, чтобы дать больше мощи нашей атаке. Вышедшие футболисты усилили действия в нападении, помогли нам, проявили себя хорошо — впрочем, как и все, кто был на поле со старта.

Перед матчем я говорил, что важно выиграть стратегическую и тактическую составляющую, а тогда можно думать о результате. Несмотря на проблемы, которые Аталанта создавала нам в первые 15 минут, мы смогли ей противостоять и одержать победу. Прекрасная игра, поздравляю своих футболистов!

В первые 15 минут Аталанта была сильнее Шахтера. С 15-й до 40-й минуты — мы. Затем снова Аталанта. Это были качели. Если мы сейчас станем говорить о том, в чем Аталанта была сильнее, а в чем Шахтер, то начнем обесценивать матч. А в нем была великолепная стратегическая и тактическая борьба между двумя большими командами. И мы забили решающий гол на последней секунде, потому что верили в победу и боролись за нее до самого конца», — приводит слова Каштру официальный сайт Горняков.

Напомним, что донецкий Шахтер провел свой второй матч на групповом этапе Лиги чемпионов сезона 2019/2020. После разгромного поражения 0:3 от Манчестер Сити в стартовом поединке турнира Горняки на выезде встречались с Аталантой.

В драматичном противостоянии с итальянским клубом команде Луиша Каштру удалось взять первые очки в групповом раунде ЛЧ нынешнего сезона, добыв волевую победу 2:1 на последней секунде матча.

Лига чемпионов. 2-й тур. Группа С

Аталанта — Шахтер 1:2

Голы: Сапата 28 – Мораес 41, Соломон 90+5

Отметим, что в параллельном матче группы С Манчестер Сити на своем поле обыграл Динамо Загреб со счетом 2:0.

После двух туров манчестерский клуб лидирует в квартете, набрав шесть очков. Загребское Динамо и Шахтер имеют в своем активе по три очка, а Аталанта находится на последнем месте, проиграв два стартовых матча.

Напомним, ранее Шахтер узнал соперников в Лиге чемпионов: результаты жеребьевки группового этапа.

Как сообщала Politeka, зарплата Коноплянки в Шахтере рассекречена: «пошел на понижение».

Также Politeka писала, что капитан Шахтера получил жуткий удар во время матча: игроку пришлось спасать жизнь.