Донецкий Шахтер во втором туре группового этапа Лиги чемпионов в волевом стиле обыграл на выезде Аталанту

Горняки буквально на последней секунде поединка с итальянским клубом сумели вырвать победу со счетом 2:1, сообщает Politeka.

Этот успех позволил донецкой команде улучшить свое турнирное положение в группе ЛЧ после разгромного поражения 0:3 от Манчестер Сити в стартовом туре.

В матче с Аталантой голкиперу Шахтера Андрею Пятову удалось отразить пенальти, назначенный в начале встречи, но в середине первого тайма хозяева, владевшие инициативой, вышли вперед. Тем не менее донецкая команда смогла отыграться еще до перерыва благодаря точному удару Жуниора Мораеса.

Правый сектор стягивает силы под Раду, «победа будет местью»: кадры мятежа

Бергамский клуб продолжал доминировать по ходу поединка, но победителями из противостояния неожиданно вышли Горняки. Ключевой момент случился уже в добавленное к матчу время, когда Манору Соломону удалось поразить ворота соперника в последней атаке своей команды.

Столь драматическая, но триумфальная развязка поединка вызвала бурю эмоций у болельщиков Шахтера, которые особенно отметили заслугу Пятова, отбившего пенальти и спасшего еще в нескольких эпизодах, и Соломона, нанесшего решающий удар в противостоянии.

«Красавцы», «Я так орал смотря матч», «Вау класно, Шахтер Молодцы», «Мы верили, молодцы», «Браво», «Соломонище», «Вітаю з дуже складною перемогою на виїзді над дуже серйозним суперником», «гол на последних минутах это просто пушка», «Царь Соломон», «Отличная игра! В конце матча, вообще восторг!», «я вірив,кращі ,так тримати», «П’ятов красавчик, пенальти вытянул, и Соломон молодец», «Пятов сделал 50% игры», «На нервах. Но красавцы», «Пятов соломон додо красавци», — отметили подписчики официальной страницы Шахтера в Instagram.

Отметим, что в параллельном матче группы С Манчестер Сити на своем поле обыграл Динамо Загреб со счетом 2:0.

После двух туров манчестерский клуб лидирует в квартете, набрав шесть очков. Загребское Динамо и Шахтер имеют в своем активе по три очка, а Аталанта находится на последнем месте, проиграв два стартовых матча.

Напомним, ранее Шахтер узнал соперников в Лиге чемпионов: результаты жеребьевки группового этапа.

Как сообщала Politeka, зарплата Коноплянки в Шахтере рассекречена: «пошел на понижение».

Также Politeka писала, что капитан Шахтера получил жуткий удар во время матча: игроку пришлось спасать жизнь.