Помощник главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко Андреа Мальдера поразил неожиданным поступком после успеха в квалификации Евро-2020

Как писала Politeka.net, накануне украинская национальная команда одолела на своем поле со счетом 2:1 действующих чемпионов Европы португальцев, что позволило ей обеспечить себе первое место в группе и прямую путевку на чемпионат Европы 2020 года.

После триумфа итальянский специалист решил оригинальным образом увековечить память об этом достижении.

На своей странице в Instagram Андреа Мальдера выложил фотографию, продемонстрировав, что сделал татуировку в честь Украины.

Танки НАТО подобрались к границе РФ, гремят взрывы: кадры, от которых Путин будет в ярости

48-летний итальянец набил себе украинский герб на фоне национального флага, вызвав восторг у болельщиков.

«Шикарно, большое уважение», «Круто!», «Слава Україні!», «Оце наш мужик!», «Немає,слів Італієць більший патріот ніж 50% Українців», «Сильно», «дуже гарно», — отметили подписчики в комментариях.

Напомним, что за два тура до окончания отборочного турнира сборная Украины обеспечила себе выход на Евро-2020 и первое место в группе, став недосягаемой для Португалии и Сербии.

Украинская национальная команда сохранила лидерство в своем квалификационном квинтете, набрав 19 очков в семи матчах. Португалия идет второй с 11 баллами после шести игр, а Сербия занимает третье место с 10 баллами после шести поединков. Люксембург расположился на четвертой строчке с четырьмя очками в шести матчах, а аутсайдер группы Литва смогла взять всего один балл в семи играх.

сборная Украины

Свой заключительный матч в отборе Евро-2020 сборная Украины проведет 17 ноября на выезде против Сербии.

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, каким образом команда попадет на Евро-2020.

Как сообщала Politeka, в УЕФА ранее озвучили рекордный размер призового фонда Евро-2020.

Также Politeka писала, что УЕФА определил страну, которая примет Чемпионат Европы по футболу в 2024 году.