Майкл Хантер рассказал свое видение возможного поединка украинца Александра Усика с чемпионом по версиям WBO, WBA, IBF Энтони Джошуа

31-летний американец в интервью Sky Sports назвал Усика "одним из лучших в мире сейчас".

В профессионалах Хантер провел 18 боев, и единственное поражение потерпел именно от Усика – в апреле 2017 года. Тогда все трое судей отдали преимущество украинцу по очкам – 117:110. Видимо, тогда Майкл проникся уважением к Александру и теперь так в нем уверен:

"Мы еще, по сути не видели, Усика в супертяжёлом весе, но, думаю, он может правильно подстроиться. И задаст трудности любому. У него точно есть некоторые свои свойства, и он создаст проблемы в любом весе, в котором сможет боксировать. Я вижу, что у него будет успех. Я не знаю, будет ли это такой же успех, какой был у него в крузервейте, но я вижу его очень успешным в супертяжёлом весе".

усик

Также Хантер высказал прогноз на будущую встречу Джошуа с Усиком:

"Для Энтони будет лучше, если он будет делать то, что делал с Руисом во втором бою. Потому что он парень побольше, Усику придётся подходить к нему. Такой бой будет интересно посмотреть. Думаю, Усик победит в нем по очкам. Просто своими ногами, движением, стойкой левши, защитой. У него очень хорошая защита".

Также мы писали, украинский боксер Александр Усик настаивает на незамедлительном бое с объединенным чемпионом дивизиона, британцем Энтони Джошуа

Об этом заявил промоутер компании K2 Promotions Ukraine Александр Красюк, которого цитирует BoxingScene.

Джошуа - Усик

"Все просто: в WBO санкционировали бой между обладателем титула и обязательным претендентом. Теперь мы ожидаем, что организация направит официальное письмо победителю реванша".

Однако, как передает Xsport, проблема в том, что на бой с Джошуа претендует также и обязательный претендент по линии IBF болгарин Кубрат Пулев.

Теперь, по словам президента WBO Франсиско Валкарселя, у Джошуа два обязательных претендента.

"У Джошуа сейчас два обязательных претендента. С одной стороны на него давит обязательный претендент по линии IBF Пулев. С другой стороны наш обязательный претендент Усик. Так что самый лучший вариант – найти общее решение с IBF", – заявил президент WBO.

По словам Валкарселя, Джошуа уже получил официальное письмо от его организации.

Напомним, ранее Усик назвал личный топ боксеров мира.

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что бой Усик - Чисора: дата и место поединка рассекречены, новые подробности.