Оплата коммуналки в Ощадбанке обернулась навязыванием платных услуг

На действия банка пожаловалась одна из клиенток.

Женщина пришла в одно из отделений Ощадбанка, чтобы оплатить коммунальные услуги и питание в детском саду.

банк, ощадбанк, очередь, люди

Она планировала расплатиться наличкой, но услышала отказ от сотрудницы банка, поскольку эти услуги доступны якобы только для клиентов Ощадбанка.

"Предложила мне оформить карту банка или заплатить дополнительную комиссию в размере 30гр. Сказала что с первого декабря новые правила. Я конечно заплатила эти 30 гривен", - продолжила девушка.

И уже после того, как она пришла домой, девушка поняла, что ее обманули и вынудили купить страховку.

"И только дома посмотрев квитанцию, открыв интернет я поняла что мне оформили или впарили без моего согласия страховку метлайф.Мне теперь искать другой банк? Потому что эти новые правила меня не устраивают. Спасибо", - недоумевает женщина из-за действий сотрудников банка.

"Добрый день! Просим извинения за сложившуюся ситуацию. Обязательно проверим качество работы сотрудников, благодарим за обратную связь. С уважением, команда Ощадбанка", - отреагировал на жалобу в комментариях сотрудник госбанка.

Другой же пользователь на портале Минфин заявил, что в этой ситуации якобы виновата сама женщина, которая заранее не изучила все тарифы и услуги в Ощадбанке.

"Вы сами виноваты! Вникайте в услуги и тарифы. Уже все платят через другие банки в онлайн не ходя в банк вообще!", - ответил пользователь.

Напомним, с Ощадбанком проблемы, клиентам приходится платить комиссию

Как сообщала Politeka, в "Ощадбанке" тысячи гривен исчезают со счетов, сотрудники разводят руками

Также Politeka писала, что с карт "Ощадбанка" исчезают тысячи гривен