Чиновников со штаба ВСУ подозревают в коррупции при перевозке тел погибших на Донбассе

Как передает Politeka.net, об этом сообщили на Facebook-страничке Министерства обороны Украины.

Напомним, ранее журналистка Янина Соколова сообщила, что чиновники в Генштабе ВСУ якобы зарабатывают на транспортировке тел погибших на Донбассе.

Информацию проверили в управлении по вопросам предотвращения и выявления коррупции Министерства обороны Украины.

"Сейчас установлено, в частности, что «действия определенных должностных лиц имеют признаки частного интереса при проведении процедур публичных закупок", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что после аудита Управления гражданско-военного сотрудничества Генерального Штаба ВСУ и воинских частей по использованию средств по соответствующей бюджетной программе и завершения служебного расследования будет решаться вопрос юридической ответственности причастных должностных лиц.

Ранее мы сообщали, что винницкие чиновники присвоили 5,5 миллионов гривен на закупке соли для посыпки дорог во время гололеда.

Следователям удалось выяснить, что должностные лица вступили в сговор с представителем одного из местных обществ и, создав антиконкурентные условия для других участников торгов, заключили с указанной фирмой договор на приобретение технической соли по значительно завышенной цене, чем нанесли ущерб государству в особо крупных размерах.

Напомним, в Минздраве впервые признались украинцам, закончится ли карантин весной: "С мая будет введен...".

Как сообщала Politeka, новые компенсации на карантине, кому выплатят и что для этого нужно: «Достаточно большие деньги».

Также Politeka писала о локдауне с 8 января: украинцам разъяснили, что будет с общественным транспортом.