Персонал больницы, где лечился нацгвардеец, практически не подходил к больным

В Виннице в 3-й горбольницы от коронавируса умер 24-летний нацгвардеец Руслан Петреченко.

Его мать уверена, что сына можно было спасти, но врачи даже не контролировали состояние Романа и не подходили к его больничной койки, сообщает ТСН.

Жена Руслана Ирина предполагает, что ее муж подхватил коронавирус на службе, когда был в командировке. Он заболел сразу псоле возвращения и лечился дома. Далее его состояние не улучшилось, и ему сделали КТ, которая показала, что у мужчины поражены 75% легких.

После госпитализации в эту больницу, у него началась одышка, Роман ходил на пост просить помощи, но его только через 12 часов подключили к кислороду. Затем начали ставить капельницы, но какие медикаменты вводили, не сообщали, хотя родные об этом неоднократно спрашивали.

Мать молодого человека говорит, что в больнице сын даже есть и пить отказался, потому что санитарки не подходили, чтобы поменять ему судно, поскольку он был подключен к кислороду.

"Я тоже работаю в одной из больниц Хмельницкого, но у нас другое отношение к пациентам! Все ампулы открываются при больных, врачи и медсестры общаются с пациентами и их родственниками. Я несколько раз звонила на сестринский пост и к врачам, но они только возмущались, что их беспокоят ", — говорит Наталья Романовна.

коронавирус, больница, скорая помощь

Отец Руслана после пережитого горя пытается выяснить причины смерти сына. Он говорит, что сын рассказывал, что с ним в палате лежала женщина, хотя палата мужская. Она тоже была тяжелая, как-то хотела пить, но к ней никто не подходил, долго кричала, звала на помощь.

"Наконец подошли санитарки, дали ей глоток воды, надели маску и привязали к кровати. До утра бедная умерла. Сын писал, что труп рядом с ним полдня пролежал, только в обед забрали ", — рассказывает папа Руслана.

Родители понимают, что никто и ничто не вернет им их сына, но настроены бороться, чтобы спасти другие жизни.

Напомним, китайский вирус погубил семью украинского депутата, двое детей остались сиротами.

Как сообщала Politeka, закупка вакцины от вируса может стать запоздалой, врач предупредил.

Также Politeka писала, что зараженных украинцев стало меньше: врач назвала причину и раскрыла, что будет дальше.