Украинцам ужесточили наказание за вождение в нетрезвом состоянии
Как передает Politeka.net, о том, что теперь ждет нарушителей рассказал заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий на своей страничке в Facebook.

Так, повышается ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
В зависимости от степени и самого нарушения, штрафы будут варьироваться от 14 до 51 тысячи гривен.

Также повышен штраф за оставление места ДТП - 3400 грн.

Кроме того, наказание ужесточили и для пешеходов (255 грн), велосипедистов, водителей гужевого транспорта и погонщиков животных — 340 грн.
В случае совершения их в состоянии опьянения — 680 грн, а в случае создания аварийной ситуации — 850 грн.

Также сообщалось, что украинцы скоро будут по-новому платить налог на недвижимость.

Теперь налог будут взимать с учетом не метража, а стоимости жилья. И больше заплатить придется тем, кто живет в центральных районах города.

Кроме того, с конца февраля в Украине повысили штрафы за уничтожение или повреждение растительности, выжигание сухой растительности или ее остатков на землях Водного фонда, за выжигание торфяников, в том числе осушенных.

Напомним, нулевая декларация, кому придется показать свои доходы по новым правилам: "Если есть наличка...".

Как сообщала Politeka, новые штрафы до 6 тысяч гривен настигнут украинцев, в Раде одобрили: "За нарушение требований...".

Также Politeka писала, что гривна окончательно нокаутирует доллар, в НБУ обрадовали свежим прогнозом: что будет с курсом валют.