Погода в понедельник разделит украинцев на два лагеря: в половине областей пройдут дожди и снег, в то время как в остальных будет сухо

О том, чего ждать от погоды 22 марта, рассказали в своем прогнозе синоптики Укргидрометцентра.

По их данным, потепления украинцам в ближайшие дни ждать не стоит. Так, ночью во всех областях температура опустится ниже нуля.

Днем и ночью в северо-западных областях пройдут дожди, а местами снег или мокрый снег. В остальных областях будет без осадков.

На западе Украины ночью столбики термометров покажут от -1 до -5 градусов, а днем – от +4 до +7. В течение дня в регионе пройдет мокрый снег с дождем.

весна, зима, осень, погода, дождь, пасмурно

В центральных и северных областях ночные температуры будут колебаться от 1 до 4 градусов ниже нуля, а днем ожидается от +3 до +6 градусов. Мокрый снег и дождь в этих регионах будут идти только днем.

На востоке страны ночью ожидается от -2 до -5 градусов, а днем воздух прогреется до +4…+7. Осадков не ожидается.

В южных областях ночью похолодает до -1…-4 градусов, а днем ожидается от +4 до +7. В Одесской области днем пройдет дождь, а в других областях будет сухо.

В Киеве ночью температура опустится до -1…-3 градусов, днем потеплеет до +3…+5. Днем в столице пройдет мокрый снег с дождем.

Напомним, погода сжалится над украинцами, устроив настоящий сюрприз на выходные: в какие регионы нагрянет весна.

Как сообщала Politeka, под конец марта в Украину внезапно вернулась зима, кадры стихии: "До 20 см снега, - 11 градусов и...".

Также Politeka писала, что дожди будут идти без передышки, синоптики огорошили прогнозом погоды на выходные: какие области не пострадают.