Рост курса доллара в Украине продолжался недолго: уже на следующий день американская валюта снова начала дешеветь

Курсы иностранных валют в Украине продолжают меняться. Об этом свидетельствуют свежие данные на сайте Нацбанка.

Так, 23 марта курс доллара ждет падение на 3 копейки по сравнению с предыдущим банковским днем. Таким образом, он составит 27,68 гривен.

Стоит отметить, что последние дни скачки курса доллара в разных направлениях наблюдаются регулярно.

В свою очередь, евро напротив укрепит позиции по отношению к гривне. Так, курс европейской валюты во вторник вырастет на 5 копеек и достигнет 33 гривны, тем самым превысив психологическую отметку. Накануне курс евро составлял 32,95 гривен.

курс валют, доллар, обмен валют, курс гривны

Курс доллара на межбанке также устремился вниз. Так, 22 марта американская валюта в продаже подешевела на 3 копейки, достигнув отметки в 27,69 гривен, а курс в покупке составил 27,67 гривен.

Курс евро в продаже подорожал на 6 копеек и составил 33 гривны, тем самым сравнявшись с официальным курсом от НБУ.

курс доллара, обмен валют, курс гривны

Ранее эксперты прогнозировали, что в ближайшую неделю курс доллара останется без существенных изменений. По их данным, на межбанке курс американской валюты составит около 27,7 гривен, а наличный доллар будет торговаться в пределах 27,6-27,8 гривен.

Напомним, доллар пошел в наступление на гривну, курс валют с новой недели изменился: каких цифр ждать в обменниках.

Как сообщала Politeka, доллар и евро разойдутся в разные стороны, в НБУ озвучили свежий курс валют: что будет с гривной.

Также Politeka писала, что доллар нокаутирует гривну, зато нацвалюта отыграется на евро: что будет с курсом валют после выходных.