Теофимо Лопес-старший - отец и тренер чемпиона мира по версии IBF в легком весе Теофимо Лопеса, продолжает трэшток, направленный в сторону обладателя титулов WBO, WBA и WBC Василия Ломаченко

По словам Лопеса-старшего, его сын уничтожит одного из лидеров pound-for-pound в первой половине боя.

«Два года назад я говорил, что мы планируем снести голову Ломаченко, поскольку он лживый чемпион. Он никогда не встречался с такими оппонентами, как мой сын. Мы очень голодны. В марте или апреле 2020 года мы покончим с Ломаченко", - заявил Теофимо Лопес-старший.

Тренер чемпиона мира также отметил, что им удастся победить Ломаченко менее, чем за пять раундов.

"Мы сделаем это менее чем за пять раундов. Я обучил сына стилю, который редко используют в боксе. Он остается перед соперником, отбивает удары и использует кулаки оппонента для собственной выгоды. Я видел только одного человека, который делал так же. Это Флойд Мейвезер. Бог дал нам правильные бои. После поединка с Ломаченко мы может драться в 140 фунтах. После того, как мы победим Василия, Теофимо должен стать первым номером мирового «паунда». Мы сделаем это" - резюмировал Лопес-старший.

До слова, Василий Ломаченко после завершения поединка Лопес – Комми пообщался с журналистом ESPN.

ломаченко

Украинец признался, что ему не хватило двух раундов, чтобы рассмотреть американца, заявил, что в ринге с ним Лопесу будет не так просто, а также поделился своими планами на 2020 год:

«Конечно же, я хочу драться с ним в объединительном поединке. Сейчас он уже чемпион мира. Приветствую в моем клубе. Увидимся в апреле.

Тяжело что-то сказать по его выступлению, потому что это было всего два раунда. Я не понял, что произошло. Это бокс, именно поэтому мы его и любим.

Впечатлил ли он меня? У него всегда была сила. Он умный боксер, но все же зависит от соперника.

Планы на 2020 год: объединить все пояса, а после этого хочу организовать бой с Джервонтой Дэвисом».

Напомним, ранее скандальный Теофимо Лопес набросился на Ломаченко, призвав ответить за слова.

Как сообщала Politeka, Ломаченко выбрал соперника для боя, готовится месть за унижения.

Также Politeka писала, что болтливый американец набросился на Ломаченко, требуя боя.