Британский проспект супертяжелого веса Даниель Дюбуа одержал уверенную победу и завоевал статус серебряного чемпиона WBC

Дюбуа встречался с японцем Кьотаро Фудзимото (21-2, 12 KO) и не заметил соперника. Британец успел потрясти оппонента уже в первом раунде, но андердог пока не падал. Ну а во второй трехминутке Фудзимо открылся под неплохой джеб Дюбуа и оказался в нокдауне.

Фото - Bad Left Hook

Японец поднялся, но вскоре пропустил такой правый хук, что пожалел о своем решении. Удар британца выглядел настолько мощным, что за его соперника стало действительно страшно.

К слову, профессиональный бокс очень высокооплачиваемый вид спорта.

Топ-боксеры давно укрепились в рейтингах Forbes. Для того, чтобы понять, насколько большие деньги крутятся в боксе, мы составили топ самых крупных чеков за бой, которые когда-либо получали боксёры.

1. Флойд Мейвезер (vs Конор МакГрегор) – $275 млн
2. Флойд Мейвезер (vs Мэнни Пакьяо) – $250 млн
3. Мэнни Пакьяо (vs Флойд Мейвезер) – $150 млн
4. Конор МакГрегор (vs Флойд Мейвезер) – $100 млн
5. Флойд Мейвезер (vs Сауль Альварес) – $80 млн
6. Энтони Джошуа (vs Энди Руис-младший 2) – $60 млн
7. Оскар Де Ла Хойя (vs Флойд Мейвезер) – $52 млн
8. Сауль Альварес (vs Сергей Ковалёв) – $35 млн
9. Эвандер Холифилд (vs Майк Тайсон 2) – $33 млн
10. Майк Тайсон (vs Эвандер Холифилд 2) – $30 млн

Флойд Мейвезер

Недавно мы писали, что миллионные гонорары в боксе получают единицы, но популярные боксеры Александр Гвоздик, Василий Ломаченко и Александр Усик могут рассчитывать на кругленькую сумму.

Боксеры сражаются не только за свое имя, статус или же, чтобы показать яркое шоу, но и ради определенных выплат. Бойцам хорошо платят только в профессиональной среде.

Именитые спортсмены могут за один бой заработать себе, как минимум, на хорошую квартиру или машину. Мы решили узнать рекордные гонорары самых известных украинских боксеров: Александра Гвоздика, Василия Ломаченко и Александра Усика.

Александр Гвоздик

Бывший чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Александр Гвоздик (17-1, 14 КО), уступивший свой титул в бою против чемпиона IBF Артура Бетербиева (15-0, 15 КО), получил рекордный гонорар за поединок против россиянина.

Боксеры получили по 1,5 миллиона долларов за свой объединительный бой. Предыдущим крупнейшим гонораром для Гвоздика стала сумма в миллион долларов, которую он получил за бой против Адониса Стивенсона (29-2-1, 24 КО).

гвоздик

Напомним, ранее букмекеры назвали фаворита боя Ломаченко - Лопес.

Как сообщала Politeka, экс-чемпион набросился на Ломаченко, сделав дерзкий выпад: "Он ничего не достиг".

Также Politeka сообщала, что бывший соперник Усика вызвал на украинца на реванш в супертяжелом весе.