Теофимо Лопес заявил, что объединительный бой с украинским чемпионом Василием Ломаченко не состоится 30 мая из-за пандемии коронавируса

Он заявил, что как правило тренировочный лагерь длится два месяца, а это означает, что соперники должны были начать подготовку уже сейчас, сообщает Politeka.

Боксер добавил, что команда не знает, когда закончится карантин.

«Некоторым бойцам придется ждать до сентября или даже ноября. Ожидается, что в это время состоится третий бой Уайлдер — Фьюри. То же самое может произойти и с нашим боем. Всем нужно набраться терпения», — рассказал Лопес.

Ломаченко не станет абсолютным чемпионом мира в мае из-за коронавируса.

лопес ломаченко

Кроме того, Александр Гвоздик готовился вернуться в ринг после поражения Артуру Бетербиеву.

Возвращение должно было случиться 30 мая в андеркарте объединительного боя другого украинца – Василия Ломаченко.

Украинский боксер рассказал, что планировалось изначально и, что пошло не так.

«Изначально был план провести бой на карде шоу Ломаченко - Лопес 30 мая. Однако, из-за коронавируса сейчас этот вечер под вопросом и мой бой в том числе.

Top Rank отменили сейчас все вечера на март и апрель, поэтому не только у меня не понятно с будущим поединком, и вообще ничего не ясно по нынешним шоу в США. В соперники кстати планировался Джесси Харт, но теперь это уже неактуально».

гвоздик

Ранее мы писали, что если бой состоится, то чемпион мира в легком весе Теофимо Лопес заработает рекордный для себя гонорар за бой против обладателя поясов по версии WBC, WBO и WBA Василия Ломаченко.

По данным источника, за выход на ринг Лопес заработает 2,5 миллиона долларов. Ломаченко заработает 4,5 миллиона долларов.

Как сообщала Politeka, Ломаченко выбрал соперника для боя, готовится месть за унижения.

Также Politeka писала, что болтливый американец набросился на Ломаченко, требуя боя.

Напомним, ранее скандальный Теофимо Лопес набросился на Ломаченко, призвав ответить за слова.