Американский боксер Теофимо Лопес (15-0, 12 КО) заявил, что не будет боксировать против Василия Ломаченко (14-1, 10 КО), если встреча будет запланирована без болельщиков

Слова американца приводит The Ring.

«Это совершенно другая вещь без болельщиков. Если вы скажете Леброну играть без зрителей – он не будет собой. Это сделает Нью-Йорк, Madison Square Garden – места, которые я люблю… Ты не получишь должную энергию нигде. Фанаты делают все намного интереснее, их присутствие, как наркотик, я зависим от него. Без них все будет выглядеть, как обычный спарринг. Я бы не вышел на такой бой. Все, что я делаю – для фанатов. Я посвящаю все фанатам, так что это тоже должен сделать с ними».

Лопес Теофимо

К слову, бой в легком весе между украинцем Василием Ломаченко и американцем Теофимо Лопесом не состоится

Поединок должен был пройти 30 мая в Нью-Йорке (США).

Об отмене стало известно после того, как Всемирная боксерская организация (WBO), чемпионским поясом которой владеет наш соотечественник, объявила об отмене всех поединков под своей эгидой до 30 июня.

ломаченко

Ранее мы писали, что если бой состоится, то чемпион мира в легком весе Теофимо Лопес заработает рекордный для себя гонорар за бой против обладателя поясов по версии WBC, WBO и WBA Василия Ломаченко.

По данным источника, за выход на ринг Лопес заработает 2,5 миллиона долларов. Ломаченко заработает 4,5 миллиона долларов.

Как сообщала Politeka, Ломаченко выбрал соперника для боя, готовится месть за унижения.

Также Politeka писала, что болтливый американец набросился на Ломаченко, требуя боя.

Напомним, ранее скандальный Теофимо Лопес набросился на Ломаченко, призвав ответить за слова.