Промоутер Александра Усика Александр Красюк заявил, что в случае отказа Джошуа встретиться с украинским боксером британец будет вынужден отказаться от пояса WBO

Об этом сообщает BoxingScene.

"Бой Усика против Джоша должен быть ранее поединка британца против Пулева. Но мы были гибкими и не оказывали особого давления, позволив Джошуа сначала провести обязательную защиту титула IBF, пока Усик сразится с Чисорой. Теперь мы требуем от Джошуа драться с Усиком или отказаться от пояса WBO ", - сказал Красюк.

Если Джошуа откажется от титул WBO, его поединок против другого британского боксера Тайсона Фьюри в 2021 году потеряет статус боя за звание абсолютного чемпиона мира.

джошуа, усик

Ранее сообщалось, что промоутер украинского боксера Александра Усика Александр Красюк прокомментировал информацию о планах чемпиона мира по версии WBC Тайсона Фьюри и обладателя поясов IBF, WBA, WBO и IBO Энтони Джошуа провести свой поединок в следующем году.

"Усик отказался от вершины в тяжелом весе, чтобы получить чемпионский поединок в супертяжелом дивизионе. Самое верное, что я могу для него сделать, - убедиться, что жертвы Александра были не напрасны. Мы должны организовать Усику титульный бой в супертяжелом весе как можно быстрее. И мы будем стоять на своем", - сказал промоутер.

усик

К слову, на данный момент в Украине достаточно боксеров, которые в ближайшие годы будут активно подбираться к поясам, попутно показывая крутой бокс

Карен Чухаджян

Возраст: 24 года
Рекорд: 16–1, 7 КО
Весовая категория: полусредняя

Иван Голуб

Возраст: 31 год
Рекорд: 18–1, 14 КО
Весовая категория: полусредняя

Вячеслав Шабранский

Возраст: 33 года
Рекорд: 21–2, 17 КО
Весовая категория: полутяжелая

Сергей Богачук

Возраст: 25 лет
Рекорд: 17–0, 17 КО
Категория: первая средняя

Кроме того, Politeka писала о поединке Фьюри-Уайлдер: триумф британца и самые яркие моменты поединка.

Также мы писали о решающем моменте реванша Фьюри - Уайлдер, американец не сдержался.