Украинские пенсионеры получат доплату к пенсии во время локдауна

Об этом говорится в сюжете на Youtube-канале «Народна думка», пишет «Хвиля». Отмечается, что сейчас обсуждается возможность выделить всем пенсионерам единоразовую помощь во время локдауна. Пока речь идет о таких же выплатах, которые назначали в марте 2020 года

«Ходят обсуждения того, что в январе, когда будет введен локдаун, пенсионерам снова должны выдать по карантинной тысячи», - отмечается в сюжете.

карантин, люди, украинцы, локдаун

Во время локдауна будет закрыто практически все, поэтому в планах поддержать население, в том числе и пенсионеров. Поэтому государство снова решило использовать популярную схему одноразовой помощи.

Как известно, в Украине уже запустили единоразовую помощь ФОПам, которые пострадают от локдауна. Помощь могли получить практически все, кто должен будет закрыться в январе. Выплата составила 8 тысяч гривен.

пенсии, пенсионеры

Ранее мы писали, что некоторым группам пенсионеров дополнительно повысят пенсии в 2021 году. Речь идет о гражданах, пострадавших от Чернобыльской катастрофы. Планируется поднять соцвыплаты с июля следующего года. На данный момент, как известно, пенсия чернобыльцев рассчитывается из пятикратного размера минимальной зарплаты.

Напомним, что украинцев начнут штрафовать за выход на улицу, в Кабмине уже приняли решение: "до 8,5 тысяч гривен за...".

Как сообщала Politeka, в Кабмине сжалились над украинцами и отменили скандальный запрет: "В новогоднюю ночь...".

Также Politeka писала, что украинцам дополнительно повысят пенсии, в Кабмине раскрыли подробности: «с 2021 года…».