Судья шоу "Мастер Шеф" Эктор Хименес-Браво рассказал, как накормить большую семью, чтобы все остались довольны

Знаменитый повар разместил на своей странице в соцсети "Инстаграм" простой рецепт из курицы, передает Politeka.net. Блюдо можно приготовить довольно быстро и в большом объеме.

"Я знаю простой рецепт идеальной ужина для большой семьи! Когда все собираются за одним большим столом, то курица Качатори прекрасно подойдет для всех: от больших до маленьких", - отметил Эктор в своем посте. - "Превратите семейный ужин в праздник, готовьте и делитесь фотографиями в Сторис".

Ингредиенты для блюда:

6 куриных бедер, очищенных от кожи и костей;
6 крупных грибов портобелло (или других);
2 красные луковицы;
500 граммов обжаренного болгарского перца;
125 граммов оливок;
4 веточки свежего розмарина;
180 мл красного вина;
400 граммов помидоров (свежих или консервированных).

Способ приготовления:

Разогреть духовку до 175 градусов, посолить и поперчить бедра, а затем отправить мясо вместе со столовой ложкой оливкового масла в большой неглубокой емкости на средний огонь, варить 10 минут, постоянно переворачивая. Можно вытащить курицу раньше, если она приобретет золотистый цвет.

Очистить и мелко нарезать грибы, лук, перец, подготовить оливки без косточек. Выложить мясо, засыпать в ту же сковороду овощи. Перемешать грибы, лук, перец и оливки, добавить розмарин, запекать 10 минут, регулярно помешивать.

Влить красное вино и подождите, пока не выпарится, потом добавить помидоры вместе с водой, разбить их ложкой. Вскипятить, перемешать курицу с соками, отправить в духовку на час, или пока она не размягчится.

Напомним, судья "Мастер Шеф" Хименес-Браво дал рецепт, как спастись от похмелья и "майонезной комы"

Также Politeka писала, что Кароль на" Мастер Шеф "дала полюбоваться своим" лакомством "в декольте, Эктор в восторге:" сумасшедшая...".