Курс валют в Украине обрадует украинцев небольшим укреплением гривны

Как пишет Politeka.net со ссылкой на официальный сайт Национального банка Украины, за выходные украинская гривна немного окрепнет и отыграет у доллара несколько копеек. Впрочем, европейская валюта не собирается уступать гривне, поэтому покажет обратный результат.

курс валют, доллар, обмен валют, курс гривны

Так, в понедельник, 11 января 2021 года, 1 доллар можно будет купить за 28,28 гривен, в то время как в пятницу «зеленые» продавали за 28,4 гривен за единицу. Таким образом, за выходные доллары подешевели более чем на 10 копеек.

Евро за выходные немного окреп. 11 января 1 евро можно будет купить за 34,9 гривен, в то время как в пятницу европейскую валюту продавали за 34,84 гривны за единицу.

Российские рубли тоже немного подорожали. В понедельник 10 рублей будут продавать за 3,84 гривны, в то время как перед выходными их можно было купить за 3,79 гривен.

Стоит отметить, что экономические эксперты не видят предпосылок для быстрого роста курса доллара. Отмечается, что курс будет находиться в районе 28-28,5 гривен, то показывая рост, то падение.

Напомним, что угроза дефолта, глава Минфина напомнил украинцам об обязательствах: "Мы должны и будем...".

Как сообщала Politeka, доллар устремится в пропасть после затяжных выходных, курс валют от НБУ удивит: к чему готовиться.

Также Politeka писала, что доллар после затяжных выходных рухнет в пропасть, НБУ обновил курс валют: чего ждать украинцам.