Украине предстоит еще одна волна заболевания коронавирусом

Сейчас в Украине минул пик заболевания коронавирусом, но пока нам еще рано расслабляться. Прогнозируется третья волна COVID-19 уже осенью 2021 года.

Об этом рассказал "Украине 24" львовский доктор Тарас Жиравецкий.

коронавирус, больница, скорая помощь

По его словам, в Украине сейчас идет вторая волна коронавируса, и количество больных будет постепенно снижаться. Вторая волна может продолжаться еще несколько месяцев - до лета. Третьей волны нам не избежать, если вакцины не помогут, и она вскоре потрепает нервы украинцам.

"Третья волна - прогнозируется осенью. Если прогнозировать относительно инфекций, которые были раньше, в частности испанского гриппа - то они проходили в три волны. Но тогда были проблемы с вакцинами. Если сейчас вакцины справятся и уменьшат количество новых случаев, то вероятно мы третью волну и не будем иметь", - рассказал врач.

коронавирус, больница

Также ранее сообщалось, что главный врач Украины Виктор Ляшко отметил, что специалисты Минздрава моделировали сценарии развития пандемии COVID-19 в стране так, чтобы допустить только один жесткий карантин в период с конца 2020го – в начале 2021 года.

Напомним, локдаун в разгаре, что больше нельзя купить в супермаркете и почему.

Как сообщала Politeka, новые штрафы уже разоряют украинцев, кого и за что наказывают во время локдауна.

Также Politeka писала, о запрете на продажу игрушек и не только во время локдауна, в Минздраве удивили оправданием.