Из-за резкого ухудшения погодных условий в Украине объявили штормовое предупреждение

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

Так, на воскресенье и понедельник, 24 и 25 января, в Украине объявили штормовое предупреждение.

Сообщается, что на Правобережье Украины порывы ветра будут достигать 15-20 м/с, а в западных областях Украины ожидается небольшой дождь и мокрый снег.

В понедельник, 25 января, в Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Волынской областях будет значительный снег, метели, а на дорогах ожидается гололедица, местами снежные заносы (первый уровень опасности, желтый).

зима погода люди снег холод мороз

По данным ГСЧС, в большинстве западных областей будет образование снежного покрова высотой 5-10 см, в Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Волынской областях - 10-20 см.

Также украинские спасатели предупредили, что погодные условия могут привести к перебоям в энергообеспечении населенных пунктов на Правобережье Украины, а в западных областях сложные погодные условия могут вызвать нарушение движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц.

гололед9

Напомним, что потепление до + 12 прогнало зиму из Украины, но погода резко испортится: "Будьте особенно осторожны...".

Как сообщала Politeka, похолодание вновь обрушится на Украину, появилось срочное предупреждение: "прогнозируют метели, шторм и...".

Также Politeka писала, что погода в Украине резко изменится, зима порвет все шаблоны: где потеплеет до +11, а кого зальют дожди.