На Ривненщине умерли молодая женщина с COVID-19 и ее ребенок, с разницей в несколько дней

Журналисты 03656.com.ua выяснили, что умершие – жительница пгт Млинов Надежда Возюк, болевшая коронавирусом, и ее новорожденный сын Ярослав.

Беременность, роды, декрет, Getty Images

По сообщению руководителя Дубенского роддома Ростислава Андрощука, мальчик родился на 28 неделе беременности. Поскольку состояние беременной ухудшалось, ей срочно сделали кесарево сечение, но это не спасло.

Затем женщину перевели в одно из врачебных учреждений Ривне, ребенка сразу после рождения забрали в реанимацию. К сожалению, мать и младенец умерли.

По информации СМИ, у женщины, кроме коронавируса, были еще патологии. Окончательную причину смерти врачи назовут после вскрытия.

коронавирус, больница

Также ранее сообщалось, что женщина и новорожденный ребенок скончались с разницей в один день. Известно, что она, болея на коронавирус, родила мальчика.

Из-за того, что малыш родился слишком рано, его жизнь оборвалась спустя день после его мамы.

По данным журналистов, у женщины были еще патологии. Коронавирус и беременность спровоцировали «дремавшие» заболевания. Окончательная причина смерти будет известна только после вскрытия.

Напомним, вирус в Украине начнет меняться, врач предупредила украинцев.

Как сообщала Politeka, китайский вирус сдается, но помог не локдаун: врач назвал основную причину снижения заболеваемости.

Также Politeka писала, что в Украине фиксируют спад эпидемии: врач сделала прогноз по отступлению вируса.