В Украине изменится цена на газ и начнется вакцинация от коронавируса

Как сообщает Politeka.net, эти, и другие не менее важные изменения ждут украинцев уже в феврале.

Несмотря на то, что многие процессы вакцинации от коронавируса находятся на этапе согласования, украинцев начнут прививать от COVID-19 уже 15 февраля или позже – ориентировочно в эти даты в нашу страну должны привезти первые вакцины.

"Вопрос в том, какая вакцина приедет первой. Та, что может быть выделена в рамках международной программы COVAX, которая передается Украине бесплатно. Или та, которую Украина законтрактовала за бюджетные средства", - пояснил Ляшко.

вакцина от коронавируса, вакцинация

Также, с 1 февраля в Украине снизится стоимость природного газа – цены будут ограничены на уровне 6,99 гривны за кубометр для бытовых потребителей.

Еще 26 января свои тарифы на февраль обнародовали почти все газоснабжающие компании.

Например, поставщик Megawatt предложил своим клиента цену 6,79, газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины" - 6,86, "Агросинтез Трейдинг" - 6,88, Энергетические ресурсы Украины - 6,90, "Газ АП" - 6,94, Волыньелектро Сбыт - 6,97, а ETG.UA - 6,98 грн за кубометр.

газ счетчик

В Украине с 1 февраля по 5 марта пройдет регистрация участников ВНО. Скачать из своих информационных страниц приглашения-пропуски, где будет указано время и место проведения тестирований, зарегистрированные участники смогут до 30 апреля.

Также украинцам стоит готовиться к нескольким вспышкам на солнце в феврале.

По словам специалистов, первая и достаточно мощная волна магнитных бурь ожидается 9 февраля, но метеозависымые украинцы могут ощущать влияние геомагнитных колебаний на Солнце уже с 7 числа.

Напомним, вирус в Украине начнет меняться, врач предупредила украинцев.

Как сообщала Politeka, китайский вирус сдается, но помог не локдаун: врач назвал основную причину снижения заболеваемости.

Также Politeka писала, что в Украине фиксируют спад эпидемии: врач сделала прогноз по отступлению вируса.