Мощная магнитная буря накроет не только Украину, но и всю Землю уже в феврале

Предупреждение для всех жителей планеты сделали специалисты из Национального управления океанических и атмосферных исследований США, пишет Обозреватель.

Так, геомагнитный шторм принесет многим людям, и украинцам том числе, серьезные неприятности со здоровьем уже в ближайшие дни.

Эксперты ее классифицируют, как магнитную бурю уровня G1(всего их 5). Это значит, что она будет связана с усилением солнечного ветра, возникающего из выступления южной полярной корональной дыры.

Метеозависимые люди почувствуют на себе влияние бури уже 1 февраля. У них возможна аритмия сердца, шум в ушах, скачки давления головная боль, переутомление и бессонница.

Некоторые будут ощущать психическую неуравновешенность и желание с кем-то поссориться.

Бурю ощутят, в первую очередь, люди преклонного возраста, а также сердечники, гипертоники и те, кто имеет хронические заболевания. Врачи советуют этим категориям держать лекарственные препараты наготове.

магнитные бури

Чтобы уберечься от геомагнитной бури нужно: высыпаться, не планировать особенно трудные задачи на работе, отказаться от спиртного и кофе, не перегружать желудок тяжелой пищей (жареной и копченной), уделять больше времени прогулкам на свежем воздухе, при этом избегая переутомления.

Людям из групп риска необходимо контролировать давление и следить за самочувствием.

Напомним, что магнитные бури ударят в ближайшие недели, названы точные даты

Как сообщала Politeka, Магнитная буря ударит по здоровью украинцев, трепать будет два дня подряд

Также Politeka писала, что Сильнейшая магнитная буря накроет украинцев, кому придется хуже всего