Принц Уильям угодил в скандал после того, как выступил с заявлением против расизма в футболе

Публикация появилась в микроблоге герцога Кембриджского в Twitter.

Как известно, принц Уильям является главой Футбольной ассоциации Англии, и в микроблоге опубликовал несколько публикаций, в которых осуждает расистские комментарии в адрес футболистов из "Челси" и "Манчестер Юнайтед".

принц уильям, кейт миддлтон, скрин

"Расистские оскорбления, будь то на поле, трибунах или в соцсетях, достойны презрения, и они должны прекратиться сейчас же. Мы все отвечаем за создание среды, в которой такие оскорбления недопустимы. Я благодарен всем игрокам, болельщикам, клубам и организациям, которые решительно осуждают эти злоупотребления", - сказано в заявлении герцога Кембриджского.

Но такие слова принца Уильяма разозлили пользователей популярной соцсети Twitter. Они уличили мужа Кейт Миддлтон в лицемерии, ведь в аналогичной ситуации он не заступился за герцогиню Меган Маркл.

"Я бы действительно хотела, чтобы вы и ваша семья были такими же громкими антирасистами, когда мишенью была герцогиня Сассекская", - ответила в комментариях автор CNN Кристен Майнцер.

Самой же Меган Маркл устроили травлю в 2016 году, когда она начала встречаться с принцем Гарри. В сосцетях постоянно писали, что избранницей младшего сына принцессы Дианы стала девушка смешанной расы.

Напомним, Мать Меган Маркл раскрыла подробности из личной жизни звездной дочери, которые удивят принца Гарри.

Как сообщала Politeka, Меган Маркл и принц Гарри публично опозорились жалобами на "тяжелую" жизнь в особняках

Также Politeka писала, что Истинная натура Меган Маркл разоблачена, страсти кипят с новой силой