За прошедшие сутки, 6 февраля, российско-оккупационные войска 13 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Так, в районе Марьинки трое военных подорвались на неизвестном взрывном устройстве во время выдвижения на позиции. От полученных ранений двое защитников погибли, за жизнь третьего борются медики.

Об этом сообщает штаб ООС в Facebook.

Вблизи Новозвановки и Южного противник осуществил несколько прицельных выстрелов по позициям ООС из стрелкового оружия. Вследствие обстрела двое украинских воинов получили огнестрельные ранения. Военнослужащие оперативно доставлены в госпиталь, состояние их здоровья удовлетворительное.

Возле Песков противник неоднократно вел прицельный огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. В результате огнестрельное ранение получил один украинский защитник. Его также госпитализировали.

Донбасс, ВСУ

С начала текущих суток обстановка контролируется украинскими военными, нарушений со стороны вооруженных формирований РФ не зафиксировано.

Также ранее сообщалось, что в зоне боевых действий на Донбассе снайпер Вооруженных сил России смертельно ранил воина Вооруженных сил Украины. Бойца ВСУ навсегда запомнят героем.

Напомним, украинцы восхитились историей трех братьев, ушедших на фронт.

Как сообщала Politeka, медик ВСУ вытащила из того света пятерых защитников Украины, удивительная история.

Также Politeka писала, что храбрая украинка бросила все и вслед за сыном пошла защищать родину.