В воскресенье украинцы смогут передохнуть от длительных осадков и даже впервые за долгое время насладиться солнечной погодой

По прогнозу синоптиков из Укргидрометцентра, 14 февраля осадки в Украине начнут постепенно прекращаться. При этом, одна половина страны в День святого Валентина сможет даже насладиться солнцем. Впрочем, этому могут помешать усилившиеся морозы и ветер.

Снег продолжит идти в западных и частично центральных областях: Ужгородской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Винницкой, Хмельницкой, Житомирской, Тернопольской, Львовской, Ривненской и Волынской.

Синоптики предупреждают, что холоднее всего 14 февраля будет на северо-востоке. Самые сильные морозы ожидаются в Харькове, Сумах и Луганске. Ночью температура в соответствующих областях будет колебаться от -11 до -14, а днем – от -8 до -11 градусов.

Снег, зима, погода, Украина

Теплее всего будет в южных и западных областях. Там ночью столбики термометра опустятся до -5…-8 градусов, а днем – от -1 до -4 градусов.

В Киеве 14 февраля будет облачно с прояснениями. Ночью ожидаются морозы от -12 до -14 градусов, а днем температура будет колебаться в пределах -5…-7 градусов. День пройдет без осадков.

Снег, зима, погода, Украина

Синоптики также предупредили украинцев о довольно сильном северо-западном ветре со скоростью 7–12 м/с.

Напомним, погодный коллапс оставил тысячи семей без света, трасы перекрыты: что происходит в Украине.

Как сообщала Politeka, погода на выходных не пощадит украинцев, в зоне риска ряд областей: где ждать лютых морозов и снегопада.

Также Politeka писала, что погода разделит Украину напополам, зима столкнется с весной: каким регионам придется не сладко.