Специалисты изменили прогноз магнитных бури на конец февраля начало марта

Украинцам стоит приготовиться к очень высокой магнитной активности Солнца. Как передает Politeka.net, 21 февраля ожидается мощнейшая однодневная 5-балльная буря и такая же в начале марта, сообщают на КП в Украине.

Возмущения на небесном светиле могут пагубно повлиять на самочувствие метеочувствительных людей.

Специалисты из лаборатории рентгеновской астрономии солнца ФИАН утверждают, что именно 21 февраля начнется неспокойный период солнечной активности. При чем с 4 баллов активность достигнет показателя в 10 баллов.

Возмущения на небесном светиле повлекут за собой головные боли, легкие головокружения, проблемы с сердцем и перепады давления. Также могут возникнуть проблемы с суставами.

По данным экспертов, для снижения влияния магнитных бурь на организм метео чувствительным людям необходимо больше отдыхать, наслаждаться спокойной музыкой и совершать легкие прогулки по свежему воздуху. Избегайте перенапряжения.

Пик геомагнитной активности придется на 6-7 утра в воскресенье, поэтому повезет тем из украинцев, кто любит подольше находиться в постели.

В диапазоне времени с 21 февраля по 13 марта ученые прогнозируют всего 7 возмущений на Солнце. Стоит сказать, что особенно сильной ожидается буря в начале марта, она обозначена красным цветом, то есть возможны самые нещадные влияния.

Календарь магнитных бурь на февраль-март 2021 по состоянию на 20 февраля выглядит так:

  • 21-22 февраля - 4 балла из 10;
  • 1 марта - 5 баллов;
  • 2 марта - 4 балла;
  • 6 марта - 4 балла;
  • 12-13 марта - 4 балла.

Напомним, что астероид размером с 12-этажный дом мчится к Земле на сумасшедшей скорости: первые подробности.

Портал Politeka рассказывал, что магнитные бури ударят по украинцам в ближайшие дни, названы опасные даты: "Запаситесь лекарствами и..."

Politeka информировал, что карантин в Украине ужесточат, в Кабмине приняли решение: «Такого не было с начала эпидемии».