Курс валют в Украине 24 февраля обрадует украинцев резким скачком гривны

Как передает Politeka.net со ссылкой на официальный сайт НБУ, в среду гривна отвоюет позиции у доллара, который продолжал дорожать последнюю неделю. А «зеленые», в свою очередь, дадут гривне отдохнуть от постоянного нападения.

Так, 24 февраля 1 доллар можно будет купить за 27,89 гривен, в то время как днем раньше его продавали по 27,93 гривны. Таким образом, национальная валюта укрепилась, хоть и незначительно.

А вот евро в среду решил отдохнуть, затаившись перед очередным скачком. 24 февраля 1 евро будут продавать по 33,88 гривен. Такой же курс был и 23 февраля.

Стоит отметить, что гривна в первом квартале 2021 года будет уверенно держаться в районе 28 гривен за доллар. Такое мнение выразили украинские экономисты. Они отмечают, что это связано не только с гривной, но и со сравнительно дешевым долларом. Впрочем, к осени ситуация должна измениться.

курс валют, доллар, обмен валют, курс гривны

Ранее мы писали, что истинные причины стойкой гривны – это продажа Украиной государственных бумаг под очень выгодный процент. При этом объективных причин, для того, чтобы гривна укреплялась, на данный момент нет.

Напомним, что доллар тронулся вверх после падения, НБУ удивил новым курсом валют: чего ждать в обменниках.

Как сообщала Politeka, доллар отправил гривну в нокаут, курс валют резко рванул вверх: чего ждать в обменниках.

Также Politeka писала, что доллар затаился после триумфа над гривной, в НБУ удивили прогнозом: что будет с курсом валют.