Курс валют в Украине 27 февраля удивит украинцев резким падением евро

Как передает Politeka.net со ссылкой на данные официального сайта НБУ, за выходные евро покажет резкое падение, а доллар затаится перед скачком.

Так, 1 марта 1 доллар можно будет купить за 27,94 гривны. За выходные «зеленые» подорожают лишь на одну копейку.

А вот евро неприятно удивит. 1 марта евро можно будет купить за 33,84 гривны, хотя в пятницу европейскую валюту продавали за 34,14 гривен.

Стоит отметить, что экономические эксперты называли 2021 год годом дешевого доллара. Именно с этим аналитики связывают разницу между ростом курса евро и доллара по отношению к гривне. Впрочем, несмотря на колебания курса валют, в первом квартале 2021 года украинцам не стоит переживать о гривне. По мнению аналитиков, национальная валюта будет колебаться в районе 27,5-28,5 гривен за доллар.

курс доллара, обмен валют, курс гривны,  скрин

Ранее мы писали, что на курс гривны влияют мировые цены на экспортную продукцию, а также заинтересованность нерезидентов в покупке украинских ОВГЗ. Эксперты отмечают, что в 2021 году украинские ОВГЗ продолжат покупать. И это плюс для Украины.

Напомним, что доллар оставит гривну в покое, в НБУ удивили свежим прогнозом: что будет с курсом валют.

Как сообщала Politeka, за ростом доллара последовал обвал, гривна набирает обороты: новый курс валют от НБУ.

Также Politeka писала, что доллар и евро рванут к психологической отметке, в НБУ озвучили новый курс валют: что будет с гривной.