Курс доллара после незначительного падения пошел вверх, отвоевывая свои позиции у гривны

Впервые за месяц курс американской валюты в Украине пересек отметку в 28 гривен. Соответствующие данные появились на официальном сайте Национального банка.

Так, курс доллара 2 марта вырастет на 6 копеек по сравнению с предыдущим днем и составит 28,001 гривен. Накануне он составлял 27,946 гривен.

До этого курс доллара превышал 28 гривен 3 февраля. Тогда он составлял 28,0589 гривен.

В свою очередь, курс евро 2 марта напротив ждет резкое падение. Так, европейская валюта подешевеет сразу на 12 копеек. Курс евро составит 33,71 гривен.

курс валют, доллар, обмен валют, курс гривны

В свою очередь, на межбанке курс доллара 1 марта вырос в продаже на 1 копейку и достиг отметки в 27,99 гривен, а в покупке – 27,97 гривен.

Курс евро в продаже упал на 14 копеек и составил 33,78 гривен.

курс доллара, обмен валют, курс гривны,  скрин

Аналитики прогнозируют, что в ближайшую неделю курс доллара будет расти по отношению к гривне, однако эти изменения будут незначительными. Ожидается, что не межбанке курс американской валюты составит около 28 гривен, а наличный доллар в банках будет торговаться в диапазоне от 27,9 до 28,1 гривен.

Напомним, гривна нокаутирует евро и возьмется за доллар, в НБУ озвучили прогноз: чего ждать от курса валют.

Как сообщала Politeka, доллар затаился перед рывком, НБУ раскрыл новый курс валют: чего ждать в обменниках.

Также Politeka писала, что доллар затаится перед скачком, а евро слетит с катушек: в НБУ рассказали, что будет с курсом валют.