Число жертв давки в университете Боливии увеличилось

В больницах Боливии скончались еще двое студентов из Государственного университета Эль-Альто, упавших с пятого этажа. Таким образом количество жертв трагедии возросло до семи человек, пишет газета El Deber. Ранее сообщалось о пяти погибших

Так, трое студентов скончались на месте, еще четверо - в медучреждении. Им было от 21 до 23 лет. По информации издания, молодые люди упали в результате давки и сломанных ограждений с высоты около 17 метров.

Одна из местных радиостанций сообщает, что все жертвы учились на факультете экономики и финансов.

Правоохранители начали расследование.

Момент студенческой драки был зафиксирован камерами видеонаблюдения университета, видеозаписи изъяла поллиция. На снимках, помимо прочего, изображена борьба двух молодых людей, один из которых упал на землю с высоты 16,7 метра после того, как перила рухнули в результате потасовки.

На допрос уже вызвали охранников университета. Полицейские намерены выяснить, почему руководство вуза и охрана допустили скопление людей в условиях пандемии. Также следователи допросят участников драки у ограждения.

Университет уже обнародовал официальное заявление о происшествии. Он заявил о "несчастном случае" и пообещал оказать помощь семьям пострадавших.

Эль-Альто - миллионный город в западной части Боливии, второй по величине населения после Санта-Крус-де-ла-Сьерра.

Напомним, трагедия с украинками произошла в Турции, медики делают все возможное: "С 50-метровой высоты..."

Как сообщала Politeka, беда на Харьковщине: дети поступают в больницы в тяжелом состоянии, заявление врача.

Также Politeka писала, что самолет с пассажирами рухнул в поле после отказа двигателя: подробности и кадры с места трагедии.