В Турции на юго-востоке страны разбился военный вертолет

Вертолет потерпел крушение в городе Татван, что в провинции Битлис. Вертолет типа Cougar направлялся в Татван из соседней провинции Бингель, когда исчез с радаров в 14.25 по местному времени.

Изначально считалось, что жертвами катастрофы стали 9 человек, однако позже стало известно о гибели еще двоих находившихся в вертолете. Всего в самолете было 13 человек, пишет Anadolu.

Среди погибших известный генерал-лейтенант - командир 8-го корпуса Сухопутных войск Осман Ербаш. Президент страны уже выразил сыну генерал-лейтенанта Эрбаша соболезнования.

В Минобороны Турции не сообщают о причинах катастрофы.

Тела всех погибших уже найдены и доставлены Элязыг.

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар вместе с начальником генштаба и командующим Сухопутными войсками отправился в район крушения военного вертолета.

Позже министр обороны Турции сообщил, что по предварительным данным и показаниям очевидцев, авария произошла из-за неблагоприятных погодных условий. Но точную причину должно установить следствие.

«По факту крушения вертолета на востоке Турции будет начато расследование. Точная причина происшествия будет определена после детального изучения»,- добавил он.

Напомним, судно с россиянами пошло ко дну, подробности трагедии и фото: "Шансов найти выживших практически нет"

Как сообщала Politeka, ЧП произошло с самолетом с украинцами на борту, что произошло: первые подробности и кадры

Также Politeka писала, что трагедия с украинками произошла в Турции, медики делают все возможное: "С 50-метровой высоты..."