Курс валют в Украине порадует украинцев поведением украинской гривны

Как передает Politeka.net со ссылкой на данные Нацбанка Украины, 9 марта после праздников гривна покажет стремительный рост. Она «выиграет» не только у доллара, но и у европейской валюты.

Так, по данным НБУ, 9 марта 1 доллар можно будет купить за 27,7 гривен, в то время как в пятницу, накануне продолжительных выходных, доллар стоил 27,75 гривен.

Евро потеряет намного больше. Во вторник его можно будет купить за 33,07 гривен, в то время как в пятницу европейскую валюту продавали по 33,4 гривен. Таким образом, за выходные евро подешевело на 33 копейки.

Как и обещали экономические эксперты, украинская гривна в первой половине 2021 года будет стабильной. Небольшие колебания курса возможны, однако резкого проседания в ближайшее время не ожидается. Ближе к осени, по прогнозам аналитиков, «зеленые» начнут брать верх, а гривна постепенно девальвировать.

курс доллара, обмен валют, курс гривны, пенсионер, банк

Стоит отметить, что по заверениям экспертов, 2021 год является годом дешевого доллара. Это плюс для тех, кто хочет покупать доллары для долгосрочных вложений. В ближайшие несколько лет доллару обещают постепенный рост.

Напомним, что доллар сорвался в пропасть, что будет с гривной: НБУ удивил новым курсов валют.

А еще Politeka писала, что курс доллара летит в пропасть, НБУ представил новые цифры: что ждет украинцев в обменниках.

Также Politeka сообщала, что гривна окончательно нокаутирует доллар, в НБУ обрадовали свежим прогнозом: что будет с курсом валют.