Курс валют в Украине 16 марта обрадует постепенным укреплением курса гривны

Как передает Politeka.net со ссылкой на сайт НБУ, во вторник гривна покажет рост, совершив очередной скачок. Доллар просядет всего на несколько копеек, а евро полетит в пропасть, преодолев психологическую отметку.

Согласно данным Нацбанка, во вторник 1 доллар можно будет купить за 27,64 гривны, хотя днем раньше его продавали по 27,73 гривны. Таким образом, «зеленые» хоть и незначительно, но подешевеют.

Евро просядет более существенно. 16 марта европейская валюта преодолеет психологическую отметку. 1 евро можно будет купить за 32,95 гривен, хотя днем ранее его продавали за 33,08 гривен.

Как и обещали экономические эксперты, в первом квартале 2021 года гривна будет показывать хорошие результаты. Кроме этого, на курс влияет и состояние самого доллара, который немного просел в сравнении с основными валютами мира. Неожиданным остается стремительное проседание евро, которое, впрочем, играет украинцам на руку.

курс валют, доллар, обмен валют, курс гривны

Как известно, валюту для долгосрочных сбережений стоит покупать, когда она дешевеет. Эксперты советуют покупать дешевую валюту, а не ждать, когда она снова начнет дорожать.

Напомним, что доллар замер перед новым скачком вниз, НБУ развернул курс валют: раскрыты актуальные цифры.

Как сообщала Politeka, гривна ошалеет после выходных, оставив позади доллар и евро: каким будет курс в Украине.

Также Politeka писала, что украинцев ждет массовое декларирование имущества: что и в какие сроки придется показать.