Официальный курс доллара второй день подряд продолжает рост по отношению к гривне, в то время как на межбанке ситуация изменилась

В четверг, 18 марта, доллар и евро продолжат дорожать. Об этом свидетельствуют официальные данные на сайте Национального банка Украины.

В частности, НБУ повысил курс доллара на 4 копейки. Таким образом, курс американской валюты составил 27,6978 гривен. Накануне он также незначительно вырос, достигнув отметки в 27,6525 гривен.

В свою очередь, официальный курс евро 18 марта подорожал на 2 копейки и составил 32,9853 гривен. Накануне он составлял 32,9632 гривен.

курс валют, доллара, гривны, обмен валют

Стоит отметить, что ситуация на межбанке кардинально отличаться от тенденций официального курса. Так, 17 марта курс доллара в продаже упал на 2 копейки и составил 27,74 гривен, а курс в покупке достиг отметки в 27,72 гривен.

Курс евро в продаже также ждало падение. Европейская валюту просела сразу на 8 копеек, ее курс составил 32,97 гривен.

обменник, курс валют, обмен валют

Эксперты ожидают, что в ближайшее время доллар будет дешеветь по отношению к гривне. Так, по их прогнозам, через неделю курс доллара на межбанке составит около 27,7 гривен, а наличный доллар в банках будет торговаться в районе 27,6-27,8 гривен.

Напомним, доллар отомстит гривне после падения, НБУ изменил курс валют: какие цифры увидят украинцы в обменниках.

Как сообщала Politeka, гривна ударит по евро и доллару, в НБУ ошеломили свежим курсом валют: когда бежать в обменники.

Также Politeka писала, что гривна ошалеет после выходных, оставив позади доллар и евро: каким будет курс в Украине.