Гривна резко укрепила свои позиции по сравнению с долларом и евро, которые заметно подешевели после недавнего роста

Курсы доллара и евро в Украине 1 апреля резко опустятся вниз. Об этом свидетельствуют официальные цифры на сайте Национального банка.

В частности, курс американской валюты опустится сразу на 8 копеек по сравнению с предыдущим днем. Таким образом, курс доллара достигнет 27,82 гривен. Стоит отметить, что американская валюта дешевеет второй день подряд после резкого скачка вверх.

Евро в четверг также ждет заметный скачок вниз. Курс европейской валюты упадет на 10 копеек и составит 32,62 гривен, в то время как 31 марта он держался на отметке в 32,72 гривен.

курс валют, доллар, обмен

В то же время, на межбанке доллар и евро пока успешно удерживают свои позиции. Так, 31 марта курс американской валюты в продаже не изменился по сравнению с предыдущим днем – он составил 27,86 гривен, а в покупке – 27,84 гривен.

Курс евро в продаже на межбанке поднялся на 4 копейки и достиг отметки в 32,69 гривен.

обмен валют, курс валют, обменник, доллары

В свою очередь, эксперты ожидают, что в ближайшую неделю доллар немного подорожает. Ожидается, что его курс на межбанке составит около 28,2 гривен, а наличный курс доллара в банках будет держаться на уровне 28,1-28,3 гривен.

Напомним, гривна атакует доллар и евро, в НБУ озвучили свежий прогноз: как изменится курс валют.

Как сообщала Politeka, доллару и евро не позволили рвануть вверх, НБУ представил свежий курс валют: что будет с гривной.

Также Politeka писала, что доллар затаится перед рывком, гривна отыграется на евро: свежий курс валют от НБУ.