Курс валют в Украине 6 апреля будет сравнительно стабильным, без резких скачков

Как передает Politeka.net со ссылкой на данные сайта НБУ, во вторник доллар немного просядет, зато евро отыграется за провал «зеленых», отвоевав несколько копеек у гривны. Изменения курса практически никак не повлияют на простых украинцев, поскольку разница в цене валюты будет незначительной.

Так, доллар во вторник можно будет купить за 27,93 гривны вместо 27,95 гривен. Американская валюта, как и обещали эксперты, будет держаться в пределах 27,5-28 гривен за доллар.

Евро немного подорожает, но пока не приблизится к психологической отметке в 33 гривны. 6 апреля европейскую валюту можно будет купить за 32,86 гривен вместо 32,83 гривен.

Экономические эксперты обещают, что летом доллар может подешеветь на 1-1,5 гривны. Укрепление гривны будет держаться до осени, после чего последует постепенная девальвация. К концу года курс может вырасти до 29,5 гривен за доллар.

Эксперты добавляют, что в апреле на курс будут влиять условия внешней торговли и динамика американской валюты в других странах. Кроме этого, отразятся на курсе и внутренние факторы в виде спроса на украинские гособлигации.

курс валют, доллар, обмен

Напомним, что доллар внезапно нокаутирует гривну после выходных: в НБУ обновили курс валют.

Как сообщала Politeka, гривна рухнула вниз, НБУ резко изменил курс валют: на сколько подорожают доллар и евро.

Также Politeka писала, что доллар озвереет, подскочив в цене за выходные, в НБУ озвучили прогноз: каким будет курс валют.