В Украине с 1 мая вводятся годовые тарифы на газ для населения

Соответствующее постановление приняла Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКУ) на заседании 7 апреля, сообщает пресс-служба регулятора.

Годовой тариф будет действовать с 1 мая 2021 по 30 апреля 2022 года.

Все поставщики будут обязаны в период до 25 апреля 2021 года довести до своих клиентов информацию о ценах, которые будут действовать в течение этого периода. Тарифы должны быть опубликованы на сайтах поставщиков.

Таким образом, украинцы смогут выбрать лучший тариф и заключить с поставщиком контракт на год.

газ, подорожание

В период действия годового контракта цену можно будет только умешить, поднимать ее выше, обнародованной 25 апреля, поставщикам запрещено.

При этом контракт можно в любой момент отменить: перейти на месячные или другие тарифы. Точно также потребитель могут и сменить поставщика.

Напомним также, что с 1 апреля в Украине постановление Кабинета министров о замораживании цен на газ для населения на уровне 6,99 гривен за кубометр перестало действовать. Однако большинство компаний оставили эту цену на апрель.

пенсионеры коммуналка платежки выплаты субсидии

Напомним, тарифы на популярную услугу повысятся, за что и с какого числа украинцам придется переплачивать: "На 10%..."

Как сообщала Politeka, украинцы получат "иммунитет" на работе во время локдауна: кто будет получать до 30 тысяч вопреки карантину

Также Politeka писала, что тарифы на газ изменились: украинцам озвучены "космические" суммы, "цена стала выше на..."