После резкого скачка доллара вверх гривна сможет частично вернуть свои позиции

В воскресенье, 11 апреля, курсы иностранных валют в Украине сохранятся такими же, какими они были установлены на последний рабочий день недели – 9 апреля. Тогда доллар резко подорожал на 8 копеек и его курс составил 27,97 гривен. Евро также нанес удар по гривне, подскочив на 9 копеек и достигнув отметки в 33,22 гривен. Эти же цифры будут актуальными и в воскресенье.

А уже в понедельник, 12 апреля, ситуация в обменниках изменится.

Так, согласно данным на сайте Нацбанка, курс доллара резко развернется в сторону снижения. Его ждет падение на 7 копеек, после чего он составит 27,90 гривен. Стоит отметить, что до этого американская валюта дорожала два банковских дня подряд.

курс валют, доллар, евро, обменники

Евро также немного подешевеет. Курс европейской валюты опустится на 7 копеек и достигнет значения в 33,15 гривен.

Отметим, что на межбанке 9 апреля курс доллара в продаже остался без изменений – 27,93 гривен, а в покупке – 27,91 гривен. В свою очередь, евро упал на 4 копейки и достиг отметки в 33,19 гривен.

курс валют, доллар, обмен

Добавим, что ранее аналитики МВФ прогнозировали, что среднегодовой курс доллара в Украине в этом году составит 27,98 гривен. Это значит, что значительных колебаний ждать не стоит, ведь сейчас он как раз близок к этому значению.

Напомним, гривна отправит доллар в нокаут, НБУ резко изменил курс валют: что ждет украинцев с начала новой недели.

Как сообщала Politeka, доллар и евро пошли в наступление, гривна сдает позиции: НБУ раскрыл новый курс валют.

Также Politeka писала, что доллар и евро оставят гривну за бортом, прогноз НБУ расстроил украинцев: что будет с курсом валют.