Курс валют в Украине 7 мая будет не самым благоприятным для украинской национальной валюты

Как передает Politeka.net со ссылкой на данные Нацбанка Украины, в пятницу европейская валюта оставит гривну за бортом, показав стремительный рост. Зато доллар будет вести себя более сдержано и даже немного подешевеет.

доллар, курс валют

Так, доллары в обменниках перед длительными праздниками можно будет купить за 27,72 гривны. Евро будут продавать намного дороже, чем в четверг. 7 мая за европейскую валюту придется заплатить 33,41 гривну. Это на 14 копеек дороже, чем днем раньше.

Ранее, со ссылкой на «Обозреватель», мы писали, что в ближайшее время эксперты ожидают падения курса доллара до 27,5 гривен за единицу. Такой обвал может произойти уже в первую неделю мая. Одна из причин такого укрепления гривны, рост цен на украинское сырье за границей, а также стабилизация ситуации на украинско-российской границе.

курс валют, доллар, обмен

По словам старшего аналитика компании Empori group Артема Берковича, гривна укрепляется, прежде всего, потому, что в период майских праздников курс конвертации валютных накоплений населения не выгоден.

Добавим, что ранее эксперты прогнозировали гривне рост и укрепление к лету.

Напомним, что доллар и евро замерли перед обвалом, гривна готовится к наступлению: какими будут курсы валют.

Как сообщала Politeka, гривна поддалась доллару, но нанесла мощный удар по евро: какими будут курсы валют.

Кроме того Politeka писала, что курс доллара резко изменится на этой неделе, украинцам назвали новые цифры: «Может опуститься до…».