С 1 мая жители Кривого Рога смогут ездить на общественном транспорте бесплатно

Как передает Politeka.net, об этом сообщает пресс-служба Криворожского городского совета. Главная цель такого ноу-хау - стимулирование людей пересесть с личных автомобилей на общественный транспорт. Для этого горожане должны оформить карточку криворожца и предъявлять ее во время поездок.

В транспорте установят специальные валидаторы для считывания карт. Имеют право на карту все жители, прописанные в Кривом Роге. Ее уже оформили более 300 тысяч жителей.

транспорт, общественный транспорт, проезд

Кривой Рог - первый город в Украине, которой ввел подобную инициативу. Обойдется она городу в сумму около 14 миллионов гривен в год. Подобное решение - хороший шанс на приведение коммунального транспорта в порядок.

Бесплатного проезда не бывает ни в общественном, ни в каком-либо другом виде транспорта: у всего есть своя цена, а точнее себестоимость.

украинцы, транспорт, общественный транспорт

В случае Кривого Рога, идется о безоплатном проезде в коммунальном общественном транспорте. Это трамвай, включая скоростной или метротрам, как его тут называют, троллейбус и автобус. Но безоплатный он только для платящих налоги в городе горожан.

Напомним, пенсии украинцы будут получать по-новому: когда ждать изменений, "будут начислять на..."

Как сообщала Politeka, украинцев ждет пенсионное новшество, в Минцсоце раскрыли детали: «Будут получать деньги через…».

Также Politeka писала, новые правила для кредитов и депозитов, в Нацбанке объявили, что изменится: "С сегодняшнего дня..."