Знаменитая американская актриса Шэрон Стоун призналась, что пережила клиническую смерть в 2001 году

В 2001 году актриса перенесла обширный инсульт и внутримозговое кровоизлияние. На восстановление понадобились годы. Спустя некоторое время актриса нашла в себе силы детально рассказать о пережитом, пишет "Стархит".

«В комнате было так тихо. Когда в комнате так тихо, и никто не бегает вокруг, пытаясь вылечить вас, тогда вы понимаете, насколько близка смерть и насколько все серьезно», - поделилась актриса.

Шерон Стоун рассказала, как пережила клиническую смерть.

«Люди описывают это состояние по-разному. Ученые рассматривают этос научной точки зрения, а спиритуалисты рассматривают это как духовное явление. Лично я согласна с Альбертом Ейнштейном, который соглашался с обеими теориями. Когда это случилось со мной, у меня были все те вещи, о которых обычно говорят люди: свет в конце туннеля и ощущение, что я покинула тело. Казалось, что я вижу умерших людей. Это какое-то эфемерное чувство: у нас не было диалога как такового, но мы общались. А затем у меня возникла ужасная боль, как будто меня стльно ударили», — вспоминала Шэрон.

После этого она поспешила вернуться в палату, не желая продолжать странное приключение.

До инсульта Стоун была одной из самых востребованных звезд Голливуда благодаря ее ролям в фильмах «Основной инстинкт» 1992 года и «Казино» 1995 года. Однако после инсульта на восстановление карьеры Стоун ушло около семи лет. Режиссеры не спешили приглашать блондинку, которая заново училась говорить.

шерон стоун, шэрон стоун

«Мне пришлось заново заложить свой дом. Я потеряла все, что имела. Я потеряла свое место в бизнесе. Я была одна из самых популярных кинозвезд, понимаете?», – отметила она.

Наложились и переживания по поводу старения.

«Я заходила в ванную с бутылкой вина, запирала дверь и говорила себе, что не выйду, пока не смогу полностью принять свое тело. Я начинала плакать, когда видела свое стареющее лицо и тело в зеркале. Но вы не бессильны, вы можете значительно замедлить этот процесс, если будете соблюдать дисциплину и много тренироваться», — говорила актриса.

Напомним, что Шэрон Стоун наплевала на возраст, забыв надеть нижнее белье: «О боже, ты сияешь».

Как Politeka писала, что 63-летняя Шэрон Стоун в мини бесстыже раздвинула ножки, доказав, что еще о-го-го: «Вечная красота».

Также Politeka сообщала, что 63-летняя Шэрон Стоун распахнула пиджак, засветив кружевное белье: «Такая задира».