Курс валют в Украине 25 мая запомнится крепкой гривной и падением доллара

Как пишет Politeka.net, прогнозы экспертов продолжают сбываться, в результате чего доллар стремительно теряет свои позиции. За день «зеленые» подешевели еще на 3 копейки и достигли очень выгодной для украинцев позиции. Евро, впрочем, сдаваться не планирует. В отличие от доллара, европейская валюта за день покажет небольшой рост.

Так, во вторник доллары в обменниках можно будет купить по 27,42 гривны. Евро будут продавать по 33,49 гривен.

Стоит отметить, что в ближайшую неделю аналитики ждут дальнейшее проседание валюты. Эксперты уверены, что доллар продолжит дешеветь и уже через неделю может достигнуть отметки 27,35 гривен.

Ранее мы писали, что ситуация на валютном рынке позволяет не только укрепиться национальной валюте, но и вывести платежный баланс Украины в профицит. Сообщается, что на укрепление гривны сильно влияет рост цен на экспортные товары, которые продают украинские производители. Аналитики объясняют, что цены на мировых рынках выросли до многолетних максимумов. Добавим, что ситуация с курсом позволит немного сдержать инфляцию в Украине.

курс валют, доллар, евро, обменники

Напомним, что гривна добьет доллар и евро, курсы снова рванут вниз: официальные данные от НБУ.

А еще Politeka писала, что гривна нанесла новый удар по доллару и евро: НБУ раскрыл, каким будет курс валют.

Также Politeka сообщала, что доллар и евро резко подешевеют, в НБУ обрадовали курсом валют: что будет с гривной после выходных.